Kontakte
 
 

 
 
Unsere Mission ist es, unsere Kunden mit außerordentlichem Service und Leistungen zu begeistern.
 
Ob Fachhandel, Systemhaus, Mailorder oder Retail-Märkte, der Vertrieb von Tech Data bedient alle Absatzkanäle mit eigenen Teams.
 
Vor Ort mit einem starken Außendienst und per Telefon mit einem kompetenten Innendienst. Unser Ziel ist es, unsere Kunden in hohem Maße aktiv bzw. proaktiv zu betreuen.
 
 
 
 
 
  
  Vertrieb Jobs
  Nach dem einloggen finden Sie auf der rechenten Seite Ihren persönlichen Ansprechpartner im Vertriebsinnendienst. Bitte kontaktieren Sie Ihren Betreuer für alle vertriebsrelevanten Fragen oder Anregungen.Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Unsere aktuellen Jobangebote finden Sie unter der Rubrik Jobs, oder Sie schicken Ihre Initiativbewerbung an: jobs@techdata.at
  Für Auftragsabwicklungen können Sie sich auch an sales@techdata.at wenden. 
      
  After Sales/ Logistik Pressekontakt:
  Für Fragen zu unserem After Sales und Logistik Service kontaktieren Sie bitte unser Servicedesk Team: servicedesk@techdata.at
Carina Reile
Tech Data Österreich GmbH
Tel: +43 (1) 488 01 - 103
       
  Credit Service Events
  Nähre Auskünfte zu unseren Finanzierungsangeboten erhalten Sie unter: buchhaltung@techdata.at
 
creditservice@techdata.at
 

Fragen zu unseren Events richten Sie bitte an:

channelmarketing@techdata.at
 
     
  E-Services Partner werden
 

Fragen zu Web Intouch und LOL:intouch@techdata.at

Fragen zu e-Shop: e-shop@techdata.at
 
Intouch Hotline: +43 (1) 48801-199 
Wenn Sie weitere Fragen haben, wie Sie Neukunde werden können, senden Sie uns eine Mail an:neukunden@techdata.at
      
  Business Unit Kontakt
  HP: hp@techdata.at
 
Cisco:
Avaya:

 

 
IBM Hardware:ibm@techdata.at